наши лагеря

                                     Международная
театрально-лингвистическая школа  
English City

Приглашает на весёлый творческий  weekend!


Специалисты English City предлагают школьникам и учителям провести  незабываемые  выходные дни  в  творческой  атмосфере,  в  дружеской  компании  актеров  и  режиссеров  петербургских театров и преподавателей Академии театрального искусства Санкт-Петербурга, носителей языка из университетов Великобритании, США и Канады.

Мы организуем коллективный выезд школьников в ДОЛ «Заря».
Отъезд в пятницу после обеда, возвращение в воскресенье вечером.
В основе программы: 

*    Театр выходного дня, школа актерского мастерства;
*    Практика разговорного английского языка с носителями языка из Великобритании, США и Канады.
*    Ежедневные игровые тренинги английского языка;
*    Веселые конкурсы, игры, викторины, дискотека
*    Активный отдых, игры и прогулки на свежем воздухе в живописном районе Ленинградской области
на берегу Финского залива.

Программа может  быть  скорректирована  с  учетом  ваших  пожеланий.

Каждый участник программы, независимо от наличия способностей и талантов, примет участие в театральной постановке на английском языке. Каждый школьник, независимо от уровня знаний, получит хорошую практику общения на английском языке.

Участие в программе English City способствует развитию коммуникативных навыков, снятию стресса, укреплению коллектива, благоприятно сказывается на взаимоотношениях между детьми.  Мы  содействуем  раскрытию талантов!

Стоимость участия  3000 руб/чел ( для группы от 20 человек)

Групповой трансфер до лагеря и обратно.
Проживание в 4-х местных комнатах в тёплом кирпичном корпусе,
 удобства на этаже.
4-х разовое питание.
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --    *  *  *    -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
г. Санкт-Петербург, Невский пр, д.1, офис 528Б  
 Телефоны:  494-07-84, 8 911 928-05-79
e-mail@mail.ru, www.english-city.ru 



О получении сертификата родителями
Напоминаем, что оплата части стоимости путевки в детский лагерь производится за счет бюджета Санкт-Петербурга работающим гражданам, имеющим одного и более детей, на каждого ребенка от 6 до 15 лет включительно, зарегистрированного в Санкт-Петербурге в выше указанном размере. Ограничений по количеству путевок в течение года (в т.ч. за летний период) теперь нет.
   
   ВНИМАНИЕ!!! Механизм приобретения путевок с оформлением частичной оплаты стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга изменился, но комплект документов остался прежним с одним условием — теперь предъявляются только оригиналы документов:
справка с места работы установленной формы с подписью руководителя (или уполномоченного представителя) и оригинальной печатью, на официальном бланке организации или с угловым штампом организации, содержащим в обязательном порядке ее полное наименование с указанием организационно-правовой формы, юр.адрес, номер телефона, ИНН, КПП, номер и дата выдачи справки.
- от индивидуальных предпринимателей и их работников, кроме того, требуется свидетельство о постановке на налоговый учет ИП;
- свидетельство о рождении ребенка (вне зависимости от возраста и наличия паспорта)*;
*если фамилия, имя или отчество родителя, оформляющего дотацию, были изменены и не совпадают с указанными в свидетельстве о рождении ребенка, то необходима копия документа, подтверждающего это изменение.
- заявление об оплате части стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на имя директора СПб ГБУ «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный»;
- удостоверение законного представителя, если ребенок усыновлен или находится под опекой;
- для детей до 14 лет оригинал справки о регистрации по Форме №9, либо  свидетельство о регистрации по месту пребывания (Форма №3) в Санкт-Петербурге;
- для детей 14 лет и старше также паспорт;
- обязательно наличие также Вашего паспорта.
Все собранные документы вам необходимо отнести в ЦОО «Молодежный» находящийся по адресу: СПб,  ул  Зверинская д.25/27, режим работы: с 9-00 до 19-00, по пятницам до 18-00  (обед с 13-00 до 14-00) и отдать инспектору. Инспектор выдает вам ИМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ НА РЕБЕНКА. Число выдаваемых на одного ребенка сертификатов зависит от того, сколько раз за год Вы собираетесь отправлять своего ребенка на отдых. К примеру,  если ребенок едет на 1ю 2ю, и 4ю смены, то выдается 3 сертификата.
 Справ.тел.  405-96-56

 В нашей школе уже стало доброй традицией устраивать языковые стажировки  в Народной академии «Ларккулла» в Финляндии для изучения английского с носителями языка. Такие образовательные путешествия мотивируют детей к активному изучению иностранного языка, способствуют развитию коммуникативных навыков и расширяют кругозор.        Английский с носителем погружает учащихся в аутентичную современную языковую среду. На занятиях быстро снимается языковой барьер и предоставляется возможность выучить язык не по пособиям, а с помощью коммуникативной методики, в процессе живого общения. Такие уроки быстро расширяют словарный запас, помогают освоить разговорные обороты и клише, понять сленг, идиомы, поговорки, шутки. Англоговорящие преподаватели ставят правильное и красивое произношение.



Лицей 179- в летнем лагере в Ларкуле (Финляндии)

Закончилась  летняя смена в лагере в Ларкуле. Ученики нашей школы весело отдыхали, занимались английским языком, спортом, театральным мастерством.
                                             
http://school619.ru/_nw/4/77906327.jpg
http://school619.ru/_nw/4/s82286638.jpg

http://school619.ru/_nw/4/s63597796.jpg

http://school619.ru/_nw/4/s71166573.jpg




Результаты Cambridge Exam
Учащиеся нашего лицея успешно сдали свой первый Cambidge Exam. Большое спасибо! Поздравляю, желаю успехов!
Вот их сертификаты:



                         



                                                                        













Их баллы:

Международный проект «Одиссей 2050»

До 20 февраля преподаватель английского языка ГБОУ лицей 179 Санкт-Петербурга Будницкая Регина Семеновна вместе с учениками старших классов и средних классов приняли участие в проекте «Одиссей 2050» (координатор проекта Жевлакова Мария Аркадьевна).
 Главная идея этого международного проекта, в котором участвуют старшеклассники многих стран, где изучается английский как второй язык, заключается в том, чтобы сами старшеклассники приняли участие в создании видеофильма об изменении климата.

Проект был посвящен интеграции трех направлений:

изучения английского языка;

обсуждению со школьниками темы изменения климата;

создания материалов об изменении климата на английском языке, с учетом интересов и потребностей школьников - они сами стали соавторами при создании фильма.

В рамках проекта в нашей школе прошли необычные уроки английского языка. Об одном из таких уроков мы и расскажем в нашем сообщении.

2 февраля в 11а классе состоялся урок в рамках международного проекта «Одиссей 2050».. Для урока мною была использована методика и материалы, которые разработали и предоставили всем участникам проекта специалисты Британского Совета и Жевлакова Мария Аркадьевна.

После просмотра вводной, начальной части видеофильма на английском языке, учащиеся с помощью различных заданий, которые были предложены учителем, смогли поработать над созданием продолжения сюжета, то есть придумать его продолжение и решить вопрос, что можно сделать, чтобы не допустить разрушение нашей хрупкой планеты!

Вашему вниманию предлагаю отзывы ребят об уроке и фильме.

Орлова Александра:
«Урок, который состоялся в нашем классе в рамках проекта «Одиссей 2050», получился ярким и необычным. Я уверена, что форма в которой был проведен урок, включающая различного вида творческие задания, надолго запомниться всем моим одноклассникам. Кроме того, захватывающим было появление необычных героев, которые заставили всех нас задуматься о глобальных проблемах современности и о путях их решения. Ценным был опыт работы нашей группы над заданиями, где требовалось расположить предложения в нужном порядке и написать обращение к молодежи.

Николаева Александра
Фильм, который мы смотрели на уроке затрагивает одну из наиболее важных и актуальных тем современности – защита окружающей среды и изменения, происходящие в ней. Все мы понимаем, что состояние природы коренным образом влияет не только на жизнь животных и растений, но так же на существование всего человечества. Поэтому было очень интересно услышать о последних исследованиях и возможных переменах при изменении температуры на Земле. Благодаря необычным героям, фильм получился запоминающимся. Помимо эффекта, произведенного на нас своим исключительным внешним видом и голосами, герои пытались донести важную информацию об изменении климата и последствиях таких изменений»

Михеева Екатерина:
«Урок был очень интересным. Герои и графика – фантастические. Более того, необычные задания дали нам возможность протестировать свои знания. Они были интересными и не похожими на те, которые мы выполняем каждый день. Больше всего мне понравилось то, в котором надо было отправить письмо в будущее.

Думаю, что главная цель фильма – привлечь людей к действиям немедленно. Ведь все эти проблемы касаются нас и мы должны помочь нашей планете сохраниться. Если мы не будем ничего делать, то нас всех ждет катастрофа! Многие годы человечество не обращало внимание на изменения климата. Сейчас мы видим, как наша планета страдает от этих процессов»

Бровин Даниил:
«Урок запомнился своими потрясающими заданиями, которые помогли мне вспомнить многое… Важным ключом при выполнении заданий была командная работа. Совместная работа помогла нам успешно с ними справиться. Герои фильма были необычными. С помощью них авторы рассказали, что будет с нами, если существующая сегодня проблема не решится до 2050 года. Фраза «Главное, что ещё не поздно и время действовать!» произвела на меня очень сильное впечатление. Я задумался о том, как мы должны действовать?»

Впечатления были настолько сильными, что были созданы несколько фильмов.
А школьники среднего звена создали презентацию.
Представляем  Вашему вниманию.


http://www.tea4er.ru/images/301//Копия%20Лукина%20яна%202011.jpg